商都| 龙陵| 常山| 敦化| 江门| 韶关| 朔州| 福鼎| 吴桥| 黄石| 下花园| 金昌| 南川| 新密| 安溪| 沙湾| 犍为| 栖霞| 达孜| 蚌埠| 白山| 江永| 江达| 南宁| 莱西| 岳普湖| 湘阴| 阿拉尔| 费县| 威海| 长阳| 淄川| 本溪市| 南岔| 茶陵| 蚌埠| 郏县| 亳州| 宿松| 宜都| 图木舒克| 焉耆| 钓鱼岛| 章丘| 徐水| 临武| 施秉| 安顺| 曾母暗沙| 璧山| 渠县| 普格| 溆浦| 珲春| 东兴| 蠡县| 五营| 高碑店| 德保| 石拐| 桃江| 英吉沙| 珊瑚岛| 融水| 乐山| 紫云| 平潭| 遵义市| 陈巴尔虎旗| 吉隆| 上蔡| 右玉| 肃宁| 南城| 宣威| 兴仁| 扎赉特旗| 富民| 白山| 君山| 易县| 平乐| 湟源| 安平| 吉利| 乌兰察布| 阎良| 广西| 南昌县| 堆龙德庆| 昔阳| 岳阳县| 石柱| 明溪| 沅江| 中卫| 天长| 通山| 宁远| 华亭| 昌都| 大同市| 右玉| 土默特右旗| 商洛| 长阳| 万荣| 招远| 仪征| 连云区| 桃江| 昌宁| 苏尼特左旗| 镇巴| 柘荣| 夏河| 索县| 六安| 甘棠镇| 芒康| 城口| 奈曼旗| 喜德| 阜新市| 晋宁| 武昌| 汕尾| 盈江| 内江| 罗城| 海盐| 贵德| 格尔木| 阿瓦提| 金华| 肇东| 路桥| 红岗| 察隅| 红岗| 楚州| 巨野| 闽侯| 清苑| 塔城| 铜川| 昭苏| 河源| 泾源| 佳县| 泰和| 顺昌| 阜宁| 新沂| 朗县| 慈溪| 南通| 容县| 大荔| 宿迁| 安多| 都匀| 长寿| 吉安市| 平阳| 津市| 芦山| 高青| 江川| 柞水| 闽清| 安宁| 山西| 施甸| 株洲县| 略阳| 长沙县| 定边| 覃塘| 察哈尔右翼前旗| 江宁| 容城| 龙湾| 蕉岭| 津南| 阳东| 美溪| 荥阳| 柯坪| 叶城| 桓仁| 汉源| 西平| 北海| 孝义| 巴中| 屯昌| 汉阴| 昌吉| 溆浦| 深圳| 新津| 弥勒| 高平| 定兴| 永定| 乐山| 武功| 都匀| 南丰| 鹤庆| 红古| 清河| 德化| 遵义县| 台安| 双阳| 宁远| 大足| 耒阳| 保定| 康县| 腾冲| 乾安| 七台河| 盐山| 青州| 望谟| 麻阳| 鄱阳| 株洲市| 宜宾市| 神木| 盱眙| 留坝| 鹿泉| 刚察| 巴东| 商洛| 莱芜| 永德| 乌拉特后旗| 零陵| 武胜| 晋宁| 顺平| 江城| 高港| 牟平| 怀集| 沅陵| 通许| 文登| 新竹县| 永登| 开江| 金门| 盐城| 洪雅| 双阳| 监利| 防城港| 海阳| 玉门| 思维车
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市祈孟庄交警宿舍高层住户常常无法正常供水

沧州市祈孟庄交警宿舍该小区现无物业,因缺乏管理,居民日常生活受到严重影响。第一,日常用水问题,因水压太低,高层住户常常不能得到正常供水有时无法做饭。第二,小区内地面严重破损,坑洼很多,给人们尤其老人出行带来困难,第三,小区及楼道无灯,晚上上下楼极其不便,单位撤走物业时也没向居民告知,不知如何解决。

受理信息

  • 编号:

    219917

  • 留言日期:

    2019-09-22

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-22 17:26留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2019-09-22 17:10留言已转到沧州市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。
  • 2019-09-22 14:04留言已转到沧州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

837人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
上步南路 日杂大楼 北坦 农兴村 昌吉 李家史山村 样田乡 绛帐镇 西仓门
富河园北门 山泉村委 宝飞乡 陇驾庄 杨家文 国防大学南门 狮子山区 澄海市 面肺
驿亭镇 海滨镇 胜利 奥园华庭 蒋坝 铁东路繁华里 代王城镇 诺水河镇 中敖镇 江南街道赤土
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm