武安| 名山| 尼玛| 博乐| 新民| 大田| 寿光| 盂县| 稷山| 贵池| 瑞金| 谢通门| 八公山| 龙州| 泰兴| 青县| 乌兰| 科尔沁右翼前旗| 衡东| 上虞| 应县| 西安| 绵竹| 阿图什| 昆明| 云溪| 武隆| 临沭| 横峰| 太白| 通山| 当阳| 纳雍| 舟曲| 台南市| 牟定| 南充| 玛纳斯| 通州| 吴江| 泾川| 长寿| 綦江| 江都| 文水| 永仁| 广汉| 琼海| 石泉| 永济| 苍梧| 全南| 峰峰矿| 阿鲁科尔沁旗| 兴海| 睢宁| 衡水| 安仁| 泸水| 图们| 瑞安| 莱芜| 潍坊| 黄冈| 木兰| 平坝| 建始| 禄劝| 抚宁| 凤山| 山阴| 霸州| 唐海| 怀柔| 安陆| 澎湖| 柘荣| 盂县| 常宁| 丰镇| 连江| 吴江| 兴县| 巴马| 娄底| 张家口| 峨边| 大厂| 那坡| 炉霍| 鲁山| 鄂温克族自治旗| 伊川| 赣州| 垦利| 普洱| 垦利| 柳州| 宿迁| 萨嘎| 互助| 陵川| 桑植| 彭州| 南陵| 林州| 绥阳| 西山| 江达| 门源| 陈巴尔虎旗| 锡林浩特| 当涂| 隆昌| 浏阳| 周口| 来安| 松滋| 马边| 西丰| 偏关| 定安| 星子| 巫溪| 运城| 栾川| 平果| 霞浦| 阳信| 西和| 牟平| 怀化| 绍兴市| 连云区| 治多| 贵德| 酒泉| 竹山| 南雄| 泸溪| 南宫| 曲水| 惠农| 怀仁| 通江| 小金| 八宿| 长治市| 邳州| 崇左| 嵊泗| 左云| 眉山| 琼中| 东乡| 昂仁| 广南| 广南| 嘉定| 金山屯| 栾城| 无为| 麟游| 安康| 泸县| 平度| 平定| 赞皇| 戚墅堰| 青神| 黎城| 青阳| 白云矿| 缙云| 岢岚| 哈巴河| 垦利| 金沙| 海盐| 商水| 莲花| 芒康| 铜川| 兴海| 西盟| 织金| 彭阳| 茌平| 丰镇| 南充| 三亚| 宽甸| 南芬| 梨树| 晋江| 鲅鱼圈| 蒙阴| 淄川| 琼海| 开封县| 马边| 永川| 三亚| 楚州| 西丰| 哈密| 拜城| 黄平| 正定| 腾冲| 绥化| 清徐| 台安| 台江| 惠阳| 乌苏| 溧阳| 汕尾| 饶阳| 万州| 吴川| 祁县| 林州| 南澳| 康平| 河源| 鄂州| 盐池| 天安门| 茂港| 巴彦淖尔| 岢岚| 开原| 攸县| 南海镇| 新安| 西和| 门头沟| 曲阜| 安岳| 皋兰| 陵县| 曲靖| 清水河| 楚州| 枣强| 宣化县| 平乐| 萍乡| 邢台| 天祝| 呼兰| 永吉| 东台| 塘沽| 汝州| 黑龙江| 延安| 陈巴尔虎旗| 蚌埠| 上林| 昌江| 东明| 云阳| 百度
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:秦皇岛昌黎科技师范学院居民区机械加工 噪音扰民

秦皇岛市河北科技师范学院昌黎校区家属楼6号楼一户居民在自己家下房内搞机械加工,经常白天晚上都在不停的生产,声音扰民而且用的是民用电,经常引起居民楼内电路跳闸,有安全隐患。有时还在家中内搞加工和维修,有角磨机等电动工具、有时还有电焊,扰民且不安全。

受理信息

  • 编号:

    217480

  • 留言日期:

    2019-09-16

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-16 09:46留言已转到昌黎县生态环境局,等待部门受理。

我要评论

3人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
青泥洼桥街道 杨辛庄村 来苏镇 怀仁县 杨克楼 江苏昆山市锦溪镇 新时代农场 华丰沙 武林门北
广东中山市三角镇 瓦岩乡 客头 厂洼号院社区 索家坟社区 地缘 散兵镇 北联镇 牡丹区
浙江镇海区解浦镇 津滨大道唐家口南里 温泉西口 鄂尔栋乡 三岔河南站 泰兴市 陆安居 曾家岩 津滨大道金堂南里 吴公铺
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm